See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement en denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique à destination des collèges publics et du Département de la Vendée
Beschreibung: Les prestations concernent l'achat et la livraison (sur le site d'une plateforme agroalimentaire ou sur le site de chaque acheteur) de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique à destination de structures de restauration, principalement collectives. Le besoin est décomposé en 4 lots et concernera, au sein d'un groupement de commandes permanent, 35 collèges publics et le Département de la Vendée, coordonnateur. Les prestations s'exécuteront au titre d'accords-cadres mono attributaires conclus avec des quantités minimales et maximales annuelles. Les premières commandes sont prévues, de manière estimative, à compter de la mi-novembre 2025
Interne Kennung: 2025ED-A0115
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - légumes frais de saison
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre conclu pour une période d'un an, reconductible, avec une quantité minimale annuelle de 60 tonnes et une quantité maximale annuelle de 250 tonnes (à titre indicatif il est notamment prévu de commander plus de 57 tonnes de pommes de terre et plus de 43 tonnes de carottes chaque année)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - fruits frais de saison
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre conclu pour une période d'un an, reconductible, avec une quantité minimale annuelle de 7,5 tonnes et une quantité maximale annuelle de 25 tonnes (à titre indicatif il est notamment prévu de commander plus de 10 tonnes de pommes chaque année)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222000 Früchte und Nüsse
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - produits laitiers
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre conclu pour une période d'un an, reconductible, avec une quantité minimale annuelle de 30 tonnes et une quantité maximale annuelle de 120 tonnes (à titre indicatif il est notamment prévu de commander plus de 22 000 litres de lait et plus de 15 tonnes de yaourts chaque année)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - épicerie et légumes secs
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre conclu pour une période d'un an, reconductible, avec une quantité minimale annuelle de 10 tonnes et une quantité maximale annuelle de 40 tonnes (à titre indicatif il est notamment prévu de commander près de 8 tonnes de légumes secs et plus de 8 tonnes d'épicerie chaque année)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost