530553-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pritschen- und Kipplastwagen – Lkw 18 t Abrollkipper mit Ladekran
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLkw 18 t Abrollkipper mit Ladekran
BeschreibungLkw 18 t Abrollkipper mit Ladekran und Vorbereitung für Winterdienstausrüstung (Streuer und Pflug) sowie Seilwinde
Interne Kennung2025004319
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell:
BeschreibungGeeignet für den Aufbau eines Abrollkippers (für Mulden mit 4.000 mm – 4.400 mm Länge) mit Ladekran und Seilwinde sowie für die Vorbereitungen für die Winterdienstauf- bzw. anbauten (Pflug und Streuer) inklusive Weg- Schrittsensor für Winterdienststreuautomaten (Geschwindigkeitsabhängig. In Absprache mit dem Aufbauherstellers Los 2
LosLOT-0002
TitelAn- und Aufbauten (LS-Hydraulik, Ladekran, Staukästen, usw.) laut nachfolgender Beschreibung:
BeschreibungZur Ausführung in Los 2 kommen der Aufbau eines Abrollkippers und eines Ladekranes, der Einbau der kompletten Kommunalhydraulik sowie die Vorbereitungen für die nachträgliche Installation nachfolgend genannter, An- und Aufbauten: Schneepflug Streuautomat auf Abrolllafette Thermofass auf Abrolllafette (ATC 200 bar mind. 36 ltr./1.000 U/min.) Seilwinde