530571-2023 - ErgebnisDeutschland-Winsen/Luhe: Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterkunftscontainer für Flüchtlinge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Harburg beabsichtigt vier identische Wohnanlagen an verschiedenen Standorten im Landkreis Harburg aufzustellen. Jede Wohnanlage umfasst Wohngebäude in Modulbauweise für jeweils 120 Flüchtlinge. Die Wohnanlagen sollen für die Dauer von 36 Monaten gemietet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 Wohnanlage für je 120 Personen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 120 Module / Container mit Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärinstallation als funktionsfähiges Gebäude
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4