2. Verfahren
Verfahren
Titel: Komplette Posten Waschstrasse
Beschreibung: Die bestehende Posten Waschstrasse wurde im Jahre 2008 in Betrieb genommen und soll ersetzt werden. Insgesamt verfügt unsere Zentralwäscherei über zwei Waschstrassen. Diese sind täglich im Einsatz und notwendig für die Bewältigung des täglichen Wäschevolumens.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39291000 Wäschereibedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42710000 Maschinen für Textilien