2. Verfahren
Verfahren
Titel: Direction des routes du Luxembourg - Bail de propreté routier - District routier de Neufchâteau
Beschreibung: Chacun des marchés conclus sur la base de l’accord-cadre est un marché de services qui a pour objet l’entretien de la propreté sur les districts de la Direction des Routes du Luxembourg : vidange des poubelles, ramassage sélectif des déchets et nettoyages divers. Les services s’effectuent sur des routes appartenant au réseau I qui sont décrites en annexe du présent cahier spécial des charges ainsi que sur des routes du réseau II. Les services sont de l’entretien préventif, conditionnel et curatif (voir glossaire).
Interne Kennung: SOF-MI-O8.08.02-26-126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Voir descriptif.
Interne Kennung: SOF-MI-O8.08.02-26-126 - 1