See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A MARCHES SUBSEQUENTS ET A BONS DE COMMANDES DE MAITRISE D'oeUVRE, BUREAU D'ETUDES, GEOMETRES POUR DES OPERATION DE MAINTENANCE - REHABILITATION & RENOUVELLEMENT URBAIN - PHASE CANDIDATURE
Beschreibung: La présente consultation est un accord-cadre à marchés subséquents et à bons de commandes de maîtrise d'oeuvre, bureau d'études, géomètre pour des opérations de maintenance - réhabilitation et renouvellement urbain - Phase candidature
Interne Kennung: 25FS-PROGR-0902-H
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353000 Oberirdische Vermessung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Architectes - LOGIREP Travaux de l'opération < 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur pourra recourir au marché public négocié sans publicité ni mise en concurrence préalables, pour la réalisation des prestations similaires, en application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique. Les prestations similaires seront exécutées par les attributaires de ce présent accord-cadre. Les conditions d'exécution de ce nouvel accord-cadre seront précisées au C.C.A.P. remis à la phase offre. Cependant, ces prestations ne pourront excéder 10% du montant maximum de l'accord cadre concerné par ces prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Architectes - LOGIREP Travaux de l'opération > ou = 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Beschreibung: Architectes - LOGIRYS / LOGIREP Secteur médico-social Travaux de l'opération < 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4
Beschreibung: Architectes - LOGIRYS / LOGIREP Secteur médico-social Travaux de l'opération > ou = 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5
Beschreibung: Bureau d'études TCE - LOGIREP Travaux de l'opération < 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6
Beschreibung: Bureau d'études TCE - LOGIREP Travaux de l'opération > ou = 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7
Beschreibung: Bureau d'études TCE - LOGIRYS / LOGIREP Secteur médico-social Travaux de l'opération < 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8
Beschreibung: Bureau d'études TCE - LOGIRYS / LOGIREP Secteur médico-social Travaux de l'opération > ou = 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre Globale multi-compétences - LOGIREP Gros entretien et remplacement de composants, hors réhabilitation
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre Globale multi-compétences - LOGIRYS / LOGIREP Secteur médico-social Gros entretien et remplacement de composants, hors réhabilitation
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11
Beschreibung: Géomètres - LOGIREP
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353000 Oberirdische Vermessung, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12
Beschreibung: Géomètres - LOGIRYS
Interne Kennung: 12