530669-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Rohrleitungen und Formstücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B3, H.DL 1.5&6, Lieferung Stahlrohre DN 900
Referenznummer der Bekanntmachung: B3-611.030:22.02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44163000 Rohrleitungen und Formstücke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Stahlrohre DN 900 ZM/PE+FZM bzw. GFK
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung von geschweißten Stahlrohren für den Transport von Trinkwasser nach DIN EN 10217-1 unter Beachtung DIN EN 10224 und mitgeltende Passagen in DIN 2460, Abmessungen nach DIN EN 10220. Zu liefern sind 2.976 m Stahlrohre DN 900; Abmessung 914 X 10,0 mm, ZM / PE-v + FZM oder GFK, Werkstoff P235TR2, Werkstoff-Nr. 1.0255, Länge Einzelrohrstangen 16 m Alle Rohre mit: - ZM-Auskleidung für Trinkwasserleitungen nach DIN EN 10298, CEM I in Verbindung mit DIN 2880 - hygienischen Anforderungen nach DVGW W 347 in Verbindung mit W 270, KTW-BWGL, deutsche Trinkwasserverordnung und DIN 2000, - verstärkter PE-v-Außenumhüllung nach DIN 30670, Farbe Schwarz, Mindestschichtdicke 3,7 mm und - entweder mit zusätzlicher FZM-Umhüllung in Normalausführung (FZM-N) nach Herstellervorschrift und DVGW Arbeitsblatt GW 340 für den mechanischen Schutz, Mindestschichtdicke 7mm ODER mit GFK-Umhüllung nach Herstellervorschrift, Mindestschichtdicke 2,5 mm - 3.1-Abnahmeprüfzeugnissen für Stahlrohre, für ZM, für PE-v, für FZM bzw. GFK und - 3.2-Abnahmeprüfzeugnis für Stahlrohre und Vormaterial durch eine zugelassene Prüfanstalt je nach DIN EN 10204. Rohre müssen an den Rohrenden immer verschlossen bleiben, die Rohrenden sind mit Kunststoffkappen zu verschließen.