530683-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – Fahrzeugbeschaffung Elektrobus
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschaffung Elektrobus
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, zur Durchführung von Busverkehrsleistungen im ÖPNV einen Omnibus zu beschaffen. Die Beschaffung umfasst im Wesentlichen • die Lieferung eines Elektrobusses, • TÜV + SP - Abnahme des Busses • Einweisung der Fahrer des Auftraggebers • Vorlage aller notwendigen Beschreibungen und technischen Unterlagen (in deutscher Sprache) • Schulung des Werkstattpersonals des Auftraggebers (in deutscher Sprache) • Wartung- und Serviceleistungen (Vollservice) über 8 Jahre Die Leistungen werden als Liefer- und Dienstleistungsauftrag im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens nach der Sektorenverordnung (SektVO) vergeben. Die Mindestanforderungen an das Fahrzeug sowie die bewerberseitig zu ergänzenden Angaben und Unterlagen sind in den Anlagen zum Liefer- und Dienstleistungsvertrag „Leistungsbeschreibung“ und „Fahrzeuganforderungen“ m Leistungsverzeichnis aufgeführt.
Interne Kennung4982
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0000
TitelFahrzeugbeschaffung Elektrobus Stadtverkehr Maintal
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, zur Durchführung von Busverkehrsleistungen im ÖPNV einen Omnibus zu beschaffen. Die Beschaffung umfasst im Wesentlichen • die Lieferung eines Elektrobusses, • TÜV + SP - Abnahme des Busses • Einweisung der Fahrer des Auftraggebers • Vorlage aller notwendigen Beschreibungen und technischen Unterlagen (in deutscher Sprache) • Schulung des Werkstattpersonals des Auftraggebers (in deutscher Sprache) • Wartung- und Serviceleistungen (Vollservice) über 8 Jahre Die Leistungen werden als Liefer- und Dienstleistungsauftrag im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens nach der Sektorenverordnung (SektVO) vergeben. Die Mindestanforderungen an das Fahrzeug sowie die bewerberseitig zu ergänzenden Angaben und Unterlagen sind in den Anlagen zum Liefer- und Dienstleistungsvertrag „Leistungsbeschreibung“ und Fahrzeuganforderungen“ m Leistungsverzeichnis aufgeführt.