5307-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schlackentransporte zur Deponie Wirmsthal für die Jahre 2023 – 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: RV-2023-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schlackentransporte zur Deponie Wirmsthal
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Zweckverband Abfallwirtschaft Raum Würzburg beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung über die Schlackentransporte zur Deponie Wirmsthal für die Jahre 2023 bis 2025 (optional 2026). zu schließen.Die Transporte von jährlich ca. 24.600 t aufbereiteter Schlacke sollen in der Regel kontinuierlich über das gesamte Jahr mit monatlich ca. 2.050t erfolgen.