2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABR0019/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ACTUALIZACIÓN DEL EQUIPAMIENTO DE RED CABLEADA E INALÁMBRICA DEL SERVICIO INFORMÁTICO DE LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
Beschreibung: El contrato tiene 2 finalidades: a) La adquisición de nuevos equipos de red cableada e inalámbrica para la sustitución de equipos y ampliaciones. b) La contratación del soporte y asistencia técnica para el equipamiento y elementos de software de servicios de red, tanto actuales como de nueva adquisición durante el periodo comprendido ente el 1 de enero de 2027 y el 31 de diciembre de 2031. Según establece el artículo 33 de la Ley Foral 2/2018, de 13 de abril, de Contratos Públicos, el presente contrato contiene prestaciones de distinta naturaleza siendo el carácter principal del mismo el de un suministro.
Interne Kennung: ABR0019/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001