See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ASSURANCES POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription de divers contrats d'Assurances pour les besoins des établissements du groupement hospitalier de territoire de Guyane. La nature et l'étendue des besoins de l'Établissement sont définies par les Cahiers des Clauses Techniques particulières figurant dans le dossier de consultation fourni aux candidats. Les lots ont été établis au regard des besoins préalablement définis pour chacun des Établissements
Interne Kennung: CHU/2026_FCS_060
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Responsabilité Civile et Risques Annexes pour le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de Cayenne - « Andrée ROSEMON », le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de l'Ouest Guyanais - « Frank JOLY », le Centre Hospitalier
Beschreibung: Assurance Responsabilité Civile et Risques Annexes pour le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de Cayenne - « Andrée ROSEMON », le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de l'Ouest Guyanais - « Frank JOLY », le Centre Hospitalier
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur peut prévoir des prestations supplémentaires éventuelles (Pse) dans le cadre du présent marché. Ces P.S.E. sont formulées dans les annexes de prix à compléter par les candidats. Si les P.S.E. sont obligatoires, les candidats doivent obligatoirement intégrer ces prestations optionnelles dans leurs offres. Leur absence entraînera l'irrégularité de l'offre comme non conforme. Le choix de retenir une Prestation Supplémentaire éventuelle obligatoire ne découle pas de l'application des critères d'attribution. Si les P.S.E. sont facultatives, le choix de retenir une Prestation Supplémentaire éventuelle facultative ne découle pas de l'application des critères d'attribution. Les prestations supplémentaires éventuelles (Pse), obligatoires ou facultatives, sont clairement identifiées dans l'annexe financière (Annexe 1 à l'acte d'engagement). Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de ne pas souscrire les prestations supplémentaires éventuelles demandées
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Protection Juridique pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane et le GCS préfigurateur du CHU
Beschreibung: Assurance Protection Juridique pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane et le GCS préfigurateur du CHU
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Dommages aux Biens et Risques Annexes pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
Beschreibung: Assurance Dommages aux Biens et Risques Annexes pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Flotte Automobile et Risques Annexes pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
Beschreibung: Assurance Flotte Automobile et Risques Annexes pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Accidents Corporels pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
Beschreibung: Assurance Accidents Corporels pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Responsabilité Civile pour les Recherches Impliquants la Personne Humaine pour le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de Cayenne - « Andrée ROSEMON
Beschreibung: Assurance Responsabilité Civile pour les Recherches Impliquants la Personne Humaine pour le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de Cayenne - « Andrée ROSEMON
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen