530744-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Altes Rathaus Los 18 Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Altes Rathaus Los 18 Stahlbauarbeiten
Beschreibung: DIN 18335 Stahlbauarbeiten: u.a. - ca. 15.000 kg Stahl (diverse Stahlprofile) - Lieferung, Fertigung und Einbau Treppenturm inkl. Korrosionsschutz und Bohrungen - ca. 28 m² Stahltrapezblech auf Stahltragwerk, inkl. Stehfalzdeckung aus Zink und Entwässerungsrinnen und -fallrohre - ca. 48 St. Stahlblechstufen und Podeste - ca. 45 m Stabstahlgeländer an Treppenläufen und Podesten - ca. 45 m Stahlblechverkleidungen der Treppenwangen und Podeste - ca. 5 m allseitige Stahlblechverkleidung der Treppengeländer, Außentreppe - ca. 44 m Holzhandlauf an Geländer der Treppenläufe und entlang der Podeste, inkl. Handlaufhalter und Verstärkungen - ca. 18 m² dreiseitige Stahlblechverkleidung an Fassade - 2 St. Rankgitter an Fassade für Bepflanzung Vgl. hierzu auch das LV in den Vergabeunterlagen
Vorherige Bekanntmachung: 710716-2023
Interne Kennung: III-60-AB146-2023 Auftragsbekanntmachung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: keine