530751-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Subscription von Citrix-Lizenzen für SID-LRZS und LSF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSubscription von Citrix-Lizenzen für SID-LRZS und LSF
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die zeitlich befristete Überlassung (Subscription) von "Citrix Universal Hybrid Multi Cloud" Lizenzen einschl. Maintenance sowie Basis-Support über eine Laufzeit von 36 Monaten für das Landesamt für Finanzen (LSF) sowie für den Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste - Landesrechenzentrum Steuern (SID-LRZS).
Interne KennungSID 2025-19 DS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLSF
BeschreibungDas LSF benötigt eine befristete Überlassung (Subscription) von 1.530 Lizenzen mit der Lizenzmodellbezeichnung "Citrix Universal Hybrid-Multi-Cloud (UHMC)" ab dem 01.10.2025 für einen Zeitraum von 36 Monaten.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSID-LRZS
BeschreibungDas SID-LRZS benötigt eine befristete Überlassung (Subscription) von 6.220 Lizenzen mit der Lizenzmodellbezeichnung "Citrix Universal Hybrid-Multi-Cloud (UHMC)" ab dem 01.10.2025 für einen Zeitraum von 36 Monaten.
Interne KennungLOT-0002