530775-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvereinbarung Büromöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Büromöbel
BeschreibungDie Hochschule Osnabrück beabsichtigt, Ihren Bedarf an Büromöbeln als Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV für die Dauer von 4 Jahren - beginnend mit dem 01.01.2026 - für die Standorte Osnabrück und Lingen/Ems auszuschreiben. Eine Anlieferung an etwaige Home-Office-Standorte der Mitarbeiter*innen der Hochschule Osnabrück wird ebenso Bestandteil des Ausschreibungsgegenstandes.
Interne Kennung02423/422
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hochschule Osnabrück beabsichtigt, Ihren Bedarf an Büromöbeln als Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV für die Dauer von 4 Jahren - beginnend mit dem 01.01.2026 - für die Standorte Osnabrück und Lingen/Ems auszuschreiben. Eine Anlieferung an etwaige Home-Office-Standorte der Mitarbeiter*innen der Hochschule Osnabrück wird ebenso Bestandteil des Ausschreibungsgegenstandes. Der Bedarf an Büromöbeln setzt sich aus Arbeitsplatz- und Schranksystemen sowie Bürostühlen bzw. Sitzmöbeln zusammen. Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist folgender Serviceumfang, der vollumfänglich in das abzugebende Angebot einzupreisen ist: - Beratung durch persönlichen, Außendienst, bei Bedarf vor Ort - Erstellen von Konzepten und Zeichnungen auf Anforderung der Hochschule Osnabrück - Angebotserstellung und Auftragsabwicklung - Lieferung und betriebsfertige Montage Die angebotenen Produkte müssen die geforderten Zertifizierungen nachweisen und Teil eines umfangreichen Möbellieferungsprogramms aus Serienfertigung sein, welches vielfältige Varianten, Aufteilungen, Oberflächen etc. zulässt.