2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de gestion financière de fonds dédiés d'obligations euro
Beschreibung: Le marché, objet de la présente consultation, a pour objet la sélection de quatre (4) Titulaires pour la création ou la reprise de Fonds d'investissements Spécialisés (FPS) et la gestion de ces FPS investis en obligations euros gérées à échéance. Chaque Titulaire ayant reçu un Bon de Commande aura pour mission de créer (ou reprendre) et gérer un Fonds Professionnels Spécialisés (FPS) investi en obligations euros gérées à échéance
Interne Kennung: Marché n° 2026-08
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66140000 Portfolioverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché, objet de la présente consultation, a pour objet la sélection de quatre (4) Titulaires pour la création ou la reprise de Fonds d'investissements Spécialisés (FPS) et la gestion de ces FPS investis en obligations euros gérées à échéance. Chaque Titulaire ayant reçu un Bon de Commande aura pour mission de créer (ou reprendre) et gérer un Fonds Professionnels Spécialisés (FPS) investi en obligations euros gérées à échéance.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord cadre est conclu pour une durée ferme de 1 an à compter de la notification, reconductible jusqu’à 4 fois.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Marché n° 2026-08
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66140000 Portfolio management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options: