2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS) pour la conception et la réalisation de différents chantiers du projet Cigéo
Beschreibung: Mission Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS) dans le cadre du projet Cigéo T1 pour les travaux préparatoires et la phase 1 des installations conventionnelles de surface (ICS) et la phase conception du marché Infrastructure Du Souterrain (IDS). Ses missions de coordination sécurité et protection de la santé (CSPS) de niveau 1 en conception et réalisation sont réalisées sur une durée prévisionnelle de 10 ans (conception et réalisation). La procédure a pour objet l'attribution de l'accord-cadre et du premier marché subséquent "Travaux conception-réalisation portés par les Dossiers réglementaires DR1 et DR2 incluant VRD-Terrassement"
Interne Kennung: CIGRPFI00001277
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS) dans le cadre du projet Cigéo T1 pour les travaux préparatoires et la phase 1 des installations conventionnelles de surface (ICS) et la phase conception du marché Infrastructure Du Souterrain (IDS). Ses missions de coordination sécurité et protection de la santé (CSPS) de niveau 1 en conception et réalisation sont réalisées sur une durée prévisionnelle de 10 ans (conception et réalisation).