530834-2023 - ErgebnisDeutschland-Sindelfingen: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interdisziplinärer nichtoffener Wettbewerb -Generalsanierung u. Erweiterung Badezentrum Sindelfingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Badezentrum Sindelfingen hat sich in über 40 Betriebsjahren als sehr gut eingeführter Bäderstandort lokal sowie regional etabliert und ist eines der zentralen Wahrzeichen der Stadt Sindelfingen. Aktuell weisen die Anlagen des Badezentrums einen erheblichen Sanierungs-, Attraktivierungs- und Modernisierungsbedarf auf. Das Badezentrum soll mit den Grundbausteinen Sport, Familie und Sauna zu einem modernen und konkurrenzfähigen Sport- und Freizeitbad werden. Gegenstand des Realisierungswettbewerbs ist die Bauwerksplanung mit den angeschlossenen Freiflächen für die Erweiterung des bestehenden Badezentrums sowie die Umbauten und Umstrukturierungen im Bestandsgebäude. Gegenstand der späteren Beauftragung ist die Bauwerksplanung und Freianlagenplanung für die Erweiterung mit Familienbad und Saunawelt, die notwendigen Umstrukturierung im Bestand sowie die kompletten Sanierungsmaßnahmen des Bestandsbads
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Generalsanierung u. Erweiterung Badezentrum Sindelfingen