53085-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung JAMF Pro Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-331-Gre-O-EU-We
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von JAMF Pro
Lizenzen für die Verwaltung von Apple Mobilgeräten für den pädagogischen Einsatz an Schulen der Landeshauptstadt Stuttgart.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vertragslaufzeit für die im Leistungsverzeichnis genannten Produkte umfasst 12 Monate mit der Option einer automatischen Verlängerung um weitere 12 Monate bis zu einer maximalen Gesamtlauf-zeit von 48 Monaten, sofern nicht 6 Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres gekündigt wird.