530856-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Los 03 - Holzbauarbeiten - TFOS - Erweiterung und Sanierung der Turnhalle (S51)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 03 - Holzbauarbeiten - TFOS - Erweiterung und Sanierung der Turnhalle (S51)
BeschreibungDie Landeshauptstadt Potsdam, vertreten durch den Kommunalen Immobilien Service (KIS), beabsichtigt die Bestandsturnhalle der Theodor-Fontane-Oberschule 51, (3-zügige Oberschule SEK I mit einer 3-zügigen Primarstufe) auf dem Grundstück Zum Teufelssee 2-4, 14478 Potsdam zu sanieren und zu erweitern. Die Sanierung umfasst die sich im Bestand befindliche, Zweifeldhalle (Typ MT 90), welche zusätzlich um eine Einfeldhalle (15x27m) inkl. Nebenräumen entsprechend der DIN 18032 erweitert werden soll.
Interne KennungOV-B-KIS-143-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die Holzbauarbeiten für den Neubau der Sporthalle der Theodor-Fontane-Oberschule in Potsdam. Dazu gehören u.a. ca. 230 m2 Wandelemente aus Brettsperrholz, 7 Stück Brettschichtholzbinder 24/110-160cm ca. 15,25m lang incl. BSH Koppelstäbe, Zugstäbe und Verbindungsmittel.