530863-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – elektrooptische Kristalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelelektrooptische Kristalle
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt für Forschungszwecke mehrere schnelle, verlustarme elektrooptische Kristalle mit integrierten Treibern für den Einsatz mit gequetschtem Licht (squeezed Light) für Forschung und Lehre anzuschaffen. Folgende Spezifikationen/Eigenschaften müssen mindestens erfüllt werden: siehe Anlage 2.
Interne KennungEU-OV/2026-108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001