530869-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Zentrale Häuser/Frohschammer Str. für die Münchener Volkshochschule GmbH (MVHS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Zentrale Häuser/Frohschammer Str. für die Münchener Volkshochschule GmbH (MVHS)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Reinigungsleistungen, insbesondere Unterhaltsreinigungsarbeiten, in vier Objekten der Münchner Volkshochschule (MVHS). Der jeweilige Leistungsumfang ergibt sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage 2.1), dem Leistungsverzeichnis (Vergabeunterlage 5) und dem Vertrag (Vergabeunterlage 4).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterhaltsreinigung in den Gebäuden der Münchner Volkshochschule in der Orleansstr. 34,.der Schwanenthaler Str. 40 , der Landwehrstr. 32a und der Frohschammer Str. 14 mit einer Gesamtreinigungsfläche von 4190 m² sowie Sonderarbeiten auf Anforderung. Umfang und Einzelheiten zur zu erbringenden Leistung sind in den Vergabeunterlagen im Einzelnen festgelegt, insbesondere in der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage 2.1), im Leistungsverzeichnis Los 1 (Vergabeunterlage 5.1) und im Vertrag (Vergabeunterlage 4.1).
Interne KennungBA-138843
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Sonderarbeiten gemäß Leistungsverzeichnis (Vergabeunterlage 5.1) und Vertrag (Vergabeunterlage 4.1); 2. Verlängerung des Vertrags um ein (1) weiteres Jahr gemäß § Ziffer 20 des Vertrags (Vergabeunterlage 4.1)