530873-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-05 Dach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-05 Dach
BeschreibungNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-05 Dach
Interne KennungEU/O/36/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU/O/36/2025 - Los 300-05 Dach
BeschreibungNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-05 Dach: Dachabdichtungsarbeiten zur Errichtung eines Feuerwehrgebäudes mit Fahrzeughalle U.a. sind zu erbringen: 640 m² Dachabdichtung mit extensiver Begrünung auf Trapezblechdach; 1.885 m² Dachabdichtung mit extensiver Begrünung auf Stahlbetondach; 132 m² Terrassenbelag Betonwerkstein auf Stelzlagern; 230 m Attikaabdeckung Aluminiumblech in unterschiedlichen Zuschnitten;
Interne KennungLOT-0001