530874-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – K ST 25006 Rohbauarbeiten, Erweiterung Gymnasium Korschenbroich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK ST 25006 Rohbauarbeiten, Erweiterung Gymnasium Korschenbroich
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Erdarbeiten, Entwässerungsarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Mauerarbeiten − Baugrubenaushub ca. 6.000 m³ − Baugrubenverfüllung (aus Abbruch) ca. 4.500 − Beton Bodenplatten und Fundamente ca. 1.430 − Beton Innen- u. Außenwände ca. 520 m³ − Beton Geschossdecken ca. 265 m³ − Beton Balken, Stützen, Attiken ca. 120 m³ − Betonmattenstahl ca. 130 t − Betonstabstahl ca. 70 t − Fertigteil – Treppenläufe 18 St − Perimeterdämmung Bodenflächen ca. 2.900 − Perimeterdämmung Wandflächen ca. 560 m² − Magerbetonauffüllungen ca. 180 m³ − Abschnittsweise Unterfangung ca. 35 m³ − Grundleitungen ca. 580 m − Abdichtung Bodenplatten ca. 3.250 m²
Interne KennungK ST 25006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Erdarbeiten, Entwässerungsarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Mauerarbeiten − Baugrubenaushub ca. 6.000 m³ − Baugrubenverfüllung (aus Abbruch) ca. 4.500 m³ − Beton Bodenplatten und Fundamente ca. 1.430 m³ − Beton Innen- u. Außenwände ca. 520 m³ − Beton Geschossdecken ca. 265 m³ − Beton Balken, Stützen, Attiken ca. 120 m³ − Betonmattenstahl ca. 130 t − Betonstabstahl ca. 70 t − Fertigteil – Treppenläufe 18 St − Perimeterdämmung Bodenflächen ca. 2.900 m² − Perimeterdämmung Wandflächen ca. 560 m² − Magerbetonauffüllungen ca. 180 m³ − Abschnittsweise Unterfangung ca. 35 m³ − Grundleitungen ca. 580 m − Abdichtung Bodenplatten ca. 3.250 m²