530882-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung des Brief- und Paketversands der Zeitschriften "Informationen zur politischen Bildung" und "Infoaktuell" der Bundeszentrale für politische Bildung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brief- und Zeitschriftenversand IzpB und Infoaktuell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Brief- und Zeitschriftenversand der Zeitschriften "Informationen zur politischen Bildung" und "Infoaktuell" für die Bundeszentrale für politische Bildung
Paketversand IzpB und Infoaktuell
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 64113000 Paketpostdienste
Paketversand der Zeitschriften "Informationen zur politischen Bildung" und "Infoaktuell" für die Bundeszentrale für politische Bildung