530887-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verbrennung von Siedlungsabfällen – Klärschlammentsorgung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentsorgung 2026
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die thermische Entsorgung von insgesamt 25.000 t Klärschlamm im Jahr 2026 aufgeteilt in 3 Lose.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlärschlammentsorgung 2026 Los 1
BeschreibungThermische Entsorung von 10.500 t Klärschlamm (+/- 20 %) der Kläranlage Duisburg-Kaßlerfeld.
Interne KennungLOT-0001 ZE-29-2025
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine
LosLOT-0003
TitelKlärschlammentsorgung 2026 Los 2
BeschreibungThermische Entsorgung von 8.000 t Klärschlamm (+/- 20 %) der Kläranlage KSB-Langenbrahm.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0004
TitelKlärschlammentsorgung 2026 Los 3
BeschreibungThermische Entsorgung von 6.500 t Klärschlamm (+/- 20 %) der Kläranlage Bochum-Ölbachtal.
Interne KennungLos 3