530889-2023 - ErgebnisDeutschland-Kleve: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Räum-/Umstellarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: EU23105.6 (2)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des BLB Quick-Win-Paket Nachhaltigkeit - werden Heizkörperventile und Thermostatköpfe in den Bestandsgebäuden ausgetauscht (Vergabenummer EU23105.1-4 (2)). Damit der Austausch stattfinden kann ist es notwendig die Heizkörper zugänglich zu machen und freizuräumen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Campus Grifflenberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Räumarbeiten werden im Ausführungszeitraum 2 Teams benötigt.
Jedes Team besteht aus einer Umzugsfachkraft sowie zwei Hilfskräften.
Als Berechnungsgrundlage werden pro Monat 20 Arbeitstage zu je 8h angesetzt.
Die Anfahrt ist pauschal für beide Teams anzugeben. Es wird davon ausgegangen das ein Fahrzeug zum Einsatz kommt.
2 Monate (20 Arbeitstage x 2) = 40 Arbeitstage / x 8h = 320h
2x Umzugsfachkraft = 640h
4x Hilfskraft = 1280h
40x Anfahrt
Campus Freudenberg
Los-Nr.: 2
Für die Räumarbeiten wird Ausführungszeitraum ein Team benötigt.
Das Team besteht aus einer Umzugsfachkraft sowie zwei Hilfskräften.
1x Umzugsfachkraft = 320h
2x Hilfskraft = 640h
Campus Haspel
Los-Nr.: 3
Für die Räumarbeiten wird im Ausführungszeitraum ein Team benötigt.
Das Team besteht aus einer Umzugsfachkraft sowie einer Hilfskraft.
Die Anfahrt ist pauschal für das Team anzugeben.
Es wird davon ausgegangen das ein Fahrzeug zum Einsatz kommt.
1 Monat (20 Arbeitstage) / x 8h = 160h
1x Umzugsfachkraft = 160h
1x Hilfskraft = 160h
20x Anfahrt
Der Ausführungszeitraum beträgt 1 Monat, der Leistungsbeginn liegt zwiswchen der 34.-36. Kw (21.08.23-08.09.23).