530889-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – 18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 3021 Dachdeckungs- und Abdichtungsarbeiten (Penthouse)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 3021 Dachdeckungs- und Abdichtungsarbeiten (Penthouse)
Beschreibung: 3021 Dachdeckungs- und Abdichtungsarbeiten (Penthouse)
Interne Kennung: 24-33210
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45261300 Klempnerarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 3021 Dachdeckungs- und Abdichtungsarbeiten (Penthouse)
Beschreibung: Dacharbeiten in einem denkmalgeschützten Gebäude aus den 60er Jahren in der Innenstadt, Dach über 6.Obergeschoss, ca. 650m2 Flachdach und 200m2 Vordach Abbrucharbeiten: 115m Attikaabdeckung, 1.500m2 1 u. 2lagige Bitumenbahn, 600m2 Dach- u. Deckenschalung , 120m Ortgangbohlen, 650m2 Aufsparrendämmung, 200m2 Grundlattung, 80m Balken Dacharbeiten: ca. 99 Deckenbalken BSH, 2m3 KVH als Beiholz / Aufdopplung, 20 Riegel BSH, 1,2m3 KVH für Keilholz, 50m Keilbohle, 28 Ortgangschwellen, 600m Abbinden und Aufstellen, 350 m2 Dachschalung gespundet, 50m2 Dachschalung OSB, 125 Ausfachungen OSB, 230m2 Deckenbekleidung Abdichtung, Dämm- und Klempnerarbeiten: Voranstrich Bitumen, Dampfbremse, Trennlage, Dampfsperre, Wärmedämmung, Dachabdichtung, ca. 150m2 Behelfsabdichtungen
Interne Kennung: LOT-0000