2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation du Portail nationale de l'édition accessible adaptée
Beschreibung: Le Portail National de l’Edition Accessible et Adaptée (PNEAA) vise à améliorer l'accès à la lecture pour les personnes empêchées de lire du fait de leur handicap : handicap visuel, moteur, intellectuel, surdité, troubles cognitifs dont troubles "DYS". Plus spécifiquement, le PNEAA est appelé à remplir trois missions suivantes : - Cataloguer et référencer tous les livres numériques ou physiques n
Interne Kennung: BNF-DAJ-2025-01-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation du Portail National de l’Edition Accessible et Adaptée (PNEAA)
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation du Portail National de l’Edition Accessible et Adaptée (PNEAA).Le Portail National de l’Edition Accessible et Adaptée (PNEAA) vise à améliorer l'accès à la lecture pour les personnes empêchées de lire du fait de leur handicap : handicap visuel, moteur, intellectuel, surdité, troubles cognitifs dont troubles "DYS".Plus spécifiquement, le PNEAA est appelé à remplir trois missions suivantes : Cataloguer et référencer tous les livres numériques ou physiques
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
Los: LOT-0002
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage sur le projet de création du PNEA
Beschreibung: Le marché a pour objet l’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) sur les aspects accessibilité numérique et utilisabilité des publics en situation de handicap dans le cadre de la réalisation du PNEAA.
Interne Kennung: 2