530901-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung in Schulen, Sporthallen und Bürgerservicestellen der Stadt Chemnitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/17/21/018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung in Schulen, dazugehörigen Sporthallen und Bürgerservicestellen der Stadt Chemnitz (5 Lose)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sportoberschule, Sportgymnasium, Sportinternat
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung in * Oberschule Sport, Reichenhainer Straße 206, 09125 Chemnitz * Gymnasium Sport, Reichenhainer Straße 210, 09125 Chemnitz * Sportinternat, Reichenhainer Straße 154, 09125 Chemnitz
Berufschulzentrum Technik I
Los-Nr.: 2
Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung im Berufsschulzentrum Technik I, Park Opfer des Faschismus 1, 09111 Chemnitz
GS Ebersdorf,GS Euba,GS Makarenko,FÖS Am Zeisigwald,BSS Euba
Los-Nr.: 3
Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung im * Grundschule Anton-Semjonowitsch-Makarenko, Ernst-Mortz-Arndt-Straße 4, 09130 Chemnitz * Förderschule Am Zeisigwald, Ernst-Moritz-Arndt-Straße 1, 09130 Chemnitz * GS Ebersdorf, Lichtenauer Straße 45, 09131 Chemnitz * GS Euba, An der Kirche 2, 09128 Chemnitz * Bürgerservicestelle (BSS) Euba, Drosselsteig 2, 09128 Chemnitz
GS A.-Einstein, OS A.-Schweitzer mit MZG, FÖS Am Zeisigwald
Los-Nr.: 4
Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung im * Grundschule Albert-Einstein, Max-Türpe-Straße 58, 09122 Chemnitz * Oberschule Albert-Schweitzer, Albert-Köhler-Straße, 09122 Chemnitz * Förderschule Janusz-Korczak, Max-Schäller-Straße 1, 09122 Chemnitz
Gymn. Einsiedel, OS Reichenbrand
Los-Nr.: 5
Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung im * Gymnasium Einsiedel, Niederwaldstraße 11, 09123 Chemnitz * Oberschule Reichenbrand OS/GS, Lennéstraße 1, 09117 Chemnitz