530902-2023 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WBS Gießen - Schreinerarbeiten Innenausbau 3.BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 96-41-132-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
WBS Gießen - Schreinerarbeiten Innenausbau - 3.BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112310 Trennwände, 45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Willy-Brandt-Schule in Gießen wird in 3 Bauabschnitten saniert. Für den dritten Bauabschnitt steht nun die Vergabe der Schreinerarbeiten für den Innenausbau an. Die Leistung beinhaltet den Einbau von Brüstungskanälen als Fensterbänke , Sockelleisten und WC-Trennwände mit allen Vorarbeiten.
- ca. 7 Stk WC-Kabinen, incl. Türen
- ca. 150 lfm Fensterbänke
- ca. 850 lfm Sockelleisten