530913-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Gemeinde Unterhaching 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Gemeinde Unterhaching 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Unterhaching: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge 2026: ca. 3.111.016 kWh Liefermenge 2027: ca. 3.091.851 kWh Liefermenge 2028: ca. 3.091.851 kWh
Interne Kennung2025KA000010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Gemeinde Unterhaching (MIX)
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Unterhaching Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge 2026: ca. 2.890.146 kWh Liefermenge 2027: ca. 2.870.981 kWh Liefermenge 2028: ca. 2.870.981 kWh
LosLOT-0002
TitelLos 2 Gemeinde Unterhaching (SB)
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Unterhaching Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 220.870 kWh/Jahr