530967-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HWSB Ferchland Klietznick km 30,55 - 34,25 - Vermessung Deich
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/N/0260/GN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vermessung Deich
Der zu sanierende Deich hat eine Gesamtlänge von 3.700 m.
Der Abschnitt 1 vom Deich- km 30,55 bis 31,397 ist durch das hohe Gelände in der Ortslage Ferchland
von den beiden anderen Deichabschnitten in der Gemarkung Klietznick getrennt
anzusehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vermessung (Einzelheiten gemäß Leistungsverzeichnis)
Vermessung Deich auf ca. 3.700 m Länge, entsprechend den Ausführungen der vorhergehenden Leistungsbeschreibung
Trassenbreite ca. 100 m (Deich ca. 30m, Vor- und Hinterland jeweils 35m)
Trassenlänge ca. 3.700 (Deich-km 30,55 - 34,25)
einschl. jeweils 50 m über Anfang und Ende hinaus
.
Vermessung „Notdeich“ auf ca. 280 m Länge entlang der Wohnbebauung an der Chausseestraße in der Ortslage Ferchland
Vermessung im amtlichen Lage- und Höhensystem, ETRS 89, ohne Zonenkennziffer (Sachsen-Anhalt, EPSG-Code: 25832)