Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschung und Entwicklung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Eventagentur für die Konzeption und Durchführung des Tags der offenen Tür 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: E_026_207523 golame
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fraunhofer Institut für System- und Innovationsforschung wird 50 Jahre alt- aus diesem Anlass möchten wir einen Tag der offenen Tür mit ca. 550 geladenen Gästen veranstalten. Diese werden gezielt eingeladen und müssen sich für die Teilnahme (inkl. Begleitung) anmelden. Es soll eine Jubiläumsveranstaltung unseres Forschungsinstituts in familiärem Ambiente konzipiert werden; hierfür benötigen wir die Unterstützung einer Eventagentur für die Konzeption der Eventlocation, die Akkreditierung und Durchführung, auch mit entsprechenden Vorschlägen zum künstlerischen und kulinarischen Programm, etc. Ferner legt der Auftraggeber besonderen Wert auf ein nachhaltiges Konzept für Veranstaltungsmanagement. Es soll eine optionale Erhöhung auf 750 Gäste mit angeboten werden. Weitere Optionen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.