531000-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Desktop Services
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2021-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 32552100 Telefonapparate, 50320000 Reparatur und Wartung von Personalcomputern, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30232000 Peripheriegeräte, 50323000 Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten, 30213000 Personalcomputer, 50324000 Unterstützungsdienste für Personalcomputer, 30237000 Teile und Zubehör für Computer, 50334140 Reparatur und Wartung von Fernsprechgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer schuldet die Erbringung der Desktop Services in der KfW. Dies umfasst folgende Leistungteile:
- Transitionsprojekt
- Managed Client Service
- Managed Bootstick Services
- Managed Print Service
- Managed Service UCC/ Telefonie
- Mobile Device Management
Die Managed Services umfassen jeweils
- das Management der Endgeräte und der jeweils zugehörigen Infrastruktur
- die servicespezifischen Leistungen
- die Bereitstellung der Hardware
- die Bereitstellung der zum Betrieb des Endgerätes notwendigen Software
Das Mobile Device Management umfasst nur das Management der Endgeräte.