2. Verfahren
Verfahren
Titel: VIM: Ersatzneubau der Hartplatzanlage
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Herstellung von Mehrzweck-Sportfeldern nach Abschluss der Generalsanierung der Valentin-Ickelsamer-Mittelschule in Rothenburg ob der Tauber.
Interne Kennung: 23 VIM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Ersatzneubau umfasst den Bau einer zusammenhängenden Kunststoffbelagsfläche mit zwei Basketballanlagen, zwei Tennisfeldern, zwei Handballfeldern und vier Volleyballfeldern. Zusätzlich soll ein Beachvolleyballfeld und eine Kugelstoßanlage errichtet werden. Der Schulbetrieb läuft während der Baumaßnahme als Normalbetrieb.