See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de divers matériels de laboratoire (étuves, microscope, Granulomètre, diluteur, broyeur, débitmètre, minéralisateur)
Beschreibung: Acquisition de divers matériels de laboratoire (étuves, microscope, Granulomètre, diluteur, broyeur, débitmètre, minéralisateur) pour les 3 laboratoires du périmètre de Public Labos
Interne Kennung: 25PL02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Equipements d'optique et de précision
Beschreibung: Microscopes binoculaires à constraste de phase
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38510000 Mikroskope
Optionen:
Beschreibung der Optionen: caméra
Los: LOT-0002
Titel: Incubateurs thermostatés
Beschreibung: etuves à 30 , 37 et 41.5 °C
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33152000 Inkubatoren, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38510000 Mikroskope
Beschreibung der Optionen: formation et maintenance
Los: LOT-0003
Titel: débitmètres
Beschreibung: débitmètres bulles à bulles
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38421110 Durchflussmesser, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38510000 Mikroskope
Los: LOT-0004
Titel: échantillonneur automatique
Beschreibung: Echantillonneur pour prélèvement automatique d'eau
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38510000 Mikroskope
Los: LOT-0005
Titel: broyeur
Beschreibung: Broyeur à mortier
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38510000 Mikroskope
Los: LOT-0006
Titel: Diluteur gravimétrique
Beschreibung: Diluteur gravimétrique
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Granulomètre
Beschreibung: Granulomètre
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38510000 Mikroskope
Los: LOT-0008
Titel: Minéralisateur
Beschreibung: Minéralisateur pour analyse de la DCO
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Outil de mesure de la qualité de l'air intérieur
Beschreibung: Capteurs CO2
Interne Kennung: 9