531055-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Marketing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Marketing Services
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79342000 Marketing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Investitionsbank Schleswig-Holstein (IB.SH), hier vertreten als Verwaltungsbehörde/gemeinsames Sek-retariat des EU-Förderprogrammes Interreg Batic Sea Region, lädt Full-Service-Marketingagenturen ein, ein 2 / 7 Angebot für die Erbringung von Marketingleistungen abzugeben. Die IB.SH beabsichtigt, ab 2021 für die Dauer von zwei Jahren einen Rahmenvertrag mit einer passenden Marketingagentur abzuschließen. Wir su-chen nach einer Agentur, die über ein hohes Maß an nachgewiesener Erfahrung im Bereich Corporate Branding verfügt, die vollständige strategische Bera-tung, Design und Web-Programmierung intern liefert und mit einem umweltbewussten, nachhaltigen Kom-munikationsansatz arbeitet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung