See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des déchets issus de la déchèterie
Beschreibung: Le lot 7 est réservé aux entreprises adaptées, à des établissements et services d'aide par le travail ou à des structures équivalentes (article L.2113-13 du code de la commande publique)
Interne Kennung: 26Cps09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte et traitement des déchets non valorisables, du bois et des plastiques
Beschreibung: Montant maximum sur la durée totale du marché, reconduction comprise fixé à 1 450 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une prestation supplémentaire obligatoire est prévue pour le lot 7 uniquement. Cette Pse porte sur la mise à disposition d'un agent valoriste. Le candidat devra obligatoirement présenter une proposition. L'absence de proposition entrainera le rejet de son offre
Los: LOT-0002
Titel: Collecte et traitement des gravats et de l'amiante
Beschreibung: Montant maximum sur la durée totale du marché, reconduction comprise fixé à 210 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0003
Titel: Collecte et traitement de la ferraille
Beschreibung: Montant maximum sur la durée totale du marché, reconduction comprise fixé à 98 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Los: LOT-0004
Titel: Collecte et traitement des cartons
Beschreibung: Montant maximum sur la durée totale du marché, reconduction comprise fixé à 102 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Los: LOT-0005
Titel: Collecte et valorisation des végétaux
Beschreibung: Montant maximum sur la durée totale du marché, reconduction comprise fixé à 480 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0006
Titel: Collecte et traitement des DDS
Beschreibung: Montant maximum sur la durée totale du marché, reconduction comprise fixé à 160 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Détournement et réemploi des objets valorisables (lot réservé)
Beschreibung: Montant maximum sur la durée totale du marché, reconduction comprise fixé à 290 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7