531094-2024 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Beschaffung von Druck- und Kopiersystemen für die Hausdruckerei des Regierungspräsidiums Stuttgart
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Druck- und Kopiersystemen für die Hausdruckerei des Regierungspräsidiums Stuttgart
BeschreibungLeasing von drei Druck- und Kopiersystemen
Interne KennungRPS13-0230.3-3/21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30232100 Drucker und Plotter, 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Regierungspräsidium Stuttgart beabsichtigt die Anmietung von Druck- und Verviel-fältigungsgeräten samt Administrationssoftware und Vollwartung für die Hausdruckerei in Stuttgart-Vaihingen auszuschreiben.
Optionen
Beschreibung der OptionenFolgende Optionale Preisabfragen werden abgefragt: - Buchrückenpressung - Rilleinheit zur Broschürenheftung - Buchrückenpressung zur Broschürenheftung - Kühl- und Glätteinheit mit Ausgabefunktion Gerät - Papierbefeuchtungsoption für TYP 1, TYP 2 und TYP 3