5311-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenverträge über den Kauf von Allrad-Kraftfahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: 8012-D-400-2020-0029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge über den Kauf von mindestens 22 Allrad-Kraftfahrzeugen (ca. 95 weitere in den Folgejahren)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Allradfahrzeuge mit einer Bodenfreiheit von mindestens 170 mm und einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 24 000 EUR
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34110000 Personenkraftwagen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge, 34113200 Geländefahrzeuge, 34111100 Kombiwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landesforstanstalt beabsichtigt den Kauf von fabrikneuen Dienst- und Betriebsfahrzeugen mit Allradantrieb für den Forstdienst geeignet für Fahrten auf land- und forstwirtschaftlichen Wegen. Hierzu sollen in 6 Fahrzeugkategorien jeweils entsprechende Rahmenverträge mit einer Laufzeit bis 31.12.2024 abgeschlossen werden. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll jeweils zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 26 Wochen nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein. Es ist beabsichtigt nach der Zuschlagserteilung noch im Jahr 2020 den Mindestabruf von 22 Fahrzeugen (in Summe für alle 6 Lose) durchzuführen.
Allradfahrzeuge mit einer Bodenfreiheit von mindestens 170 mm und einem Bruttolistenpreis von mehr als 24 000 EUR bis einschließlich 30 000 EUR
Los-Nr.: 2
Allradfahrzeuge mit einer Bodenfreiheit von mindestens 170 mm und einem Bruttolistenpreis von mehr als 30 000 EUR bis einschließlich 37 000 EUR.
Los-Nr.: 3
Allrad- Hochdachkombi/Kastenwagen mit einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 36 000 EUR
Los-Nr.: 4
34110000 Personenkraftwagen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge, 34113200 Geländefahrzeuge, 34111100 Kombiwagen, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen
Pickups Extrakabine mit Allradantrieb und einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 41 000 EUR
Los-Nr.: 5
34110000 Personenkraftwagen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge, 34113200 Geländefahrzeuge, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34131000 Pritschenkleinlastwagen
Pickups Doppelkabine mit Allradantrieb und einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 41 000 EUR
Los-Nr.: 6