5311-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Sortierung von Wertstoffen aus der Hamburger Wertstofftonne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSortierung von Wertstoffen aus der Hamburger Wertstofftonne
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Übernahme der Wertstoffe an der Annahmestelle des beauftragten Sortierers der Dualen Systeme, die Sortierung, Ballenpressung, die Zwischenlagerung und die Verladung der stoffgleichen Nichtverpackungen.
Interne KennungOV-RV 2025-120
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen3-malige Verlängerungsoption um jeweils 6 Monate, bis zum 30.06.2029