2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - e-Procurement Beschaffungsplattform (Markterkundung)
Beschreibung: Die Pensionsversicherungsanstalt (PVA) plant die Beschaffung einer Softwarelösung für eine digitale e-Procurement Beschaffungsplattform. Hierzu soll im Vorfeld eine Markterkundung durchgeführt werden.
Interne Kennung: 2026/30
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung