531135-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Entsorgung und Transport von Sandfanggut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung und Transport von Sandfanggut
BeschreibungDie Leistung beinhaltet die Aufnahme von Sandfang gut diverser Kläranlagen im Einzugsgebiet der Ruhr, den Transport sowie die Entsorgung entsprechend den abfallrechtlichen Vorschriften und die teilweise Gestellung von Containern auf den Anlagen.
Interne KennungZE-17-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufnahme von ca. 2.073 t Sandfanggut pro Jahr von den Kläranlagen des Einzugsgebietes der Ruhr, den Transport sowie die Entsorgung entsprechend den abfallrechtlichen Vorschriften und die teilweise Gestellung von Containern auf den Anlagen.
Interne KennungLOT-0001 ZE-17-2026
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres optionales Jahr zu gleichen Konditionen, wenn er nicht 9 Monate vor Ablauf des Kalenderjahres 2028 schriftlich vom AN oder AG gekündigt wird (Kündigung bis 31.03.2028).