531137-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20 E 10553 - Staatliches Baumanagement Braunschweig, Fachbereich Gebäudemanagement - Unterhalts- und Glasreinigung für Finanzämter, LGLN und AJSD in BS, GF, HE, PE, SZ und WF
Referenznummer der Bekanntmachung: 20 E 10553
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung in folgenden Liegenschaften:
Behördenzentrum Braunschweig inkl. Studienseminar;
LGLN: Peine, Salzgitter, Wolfenbüttel;
Finanzamt: Gifhorn, Helmstedt;
AJSD: Peine, Helmstedt, Wolfenbüttel;
insgesamt ca. 26.194,72 m² UR und 6.996,89 m² GR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Behördenzentrum Wilhelmstraße - Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigungsleistungen gemäß beigefügtem Leistungskatalog
Behördenzentrum Wilhelmstraße - Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Finanzamt Gifhorn - Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 3
Finanzamt Gifhorn - Glasreinigung
Los-Nr.: 4
Finanzamt und AJSD Helmstedt - Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 5
Reinigungsleistungen gemäß beigefügtem Leistungskatalog; Leistungszeitraum bei AJSD: 01.11.2021 bis 31.10.2028!
Finanzamt und AJSD Helmstedt - Glasreinigung
Los-Nr.: 6
Reinigungsleistungen gemäß beigefügtem Leistungskatalog;
Leistungszeitraum bei AJSD: 01.11.2021 bis 31.10.2028!
Amtsgericht, LGLN und AJSD Peine, LGLN und AJSD Wolfenbüttel sowie LGLN Salzgitter - Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 7
Reinigungsleistungen gemäß beigefügtem Leistungskatalog; Leistungszeitraum bei LGLN und AJSD Peine, LGLN und AJSD Wolfenbüttel sowie LGLN Salzgitter: 01.11.2021 bis 31.10.2028!
Amtsgericht, LGLN und AJSD Peine, LGLN und AJSD Wolfenbüttel sowie LGLN Salzgitter - Glasreinigung
Los-Nr.: 8