531144-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bäume – Landesgartenschau Bad Windsheim 2027 - Gehölzlieferung Kurpark
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Bad Windsheim 2027 - Gehölzlieferung Kurpark
BeschreibungLieferung von Gehölzen für die Daueranlagen des Kurparks der Landesgartenschau Bad Windsheim 2025
Interne KennungLGS_BW_I_02_05_Gehölze_Kurpark
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03452000 Bäume
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelKurpark Nord - Paket 1
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark Nord - Paket 1: Beschreibung Gesamtmaßnahme Kurpark: Die Stadt Bad Windsheim richtet vom 29. April bis 03. Oktober 2027 die 39. Bayerische Landesgartenschau 2027 aus. Das Gelände wird in drei Hauptbereiche unterteilt: den historischen Kurpark, das "Blau-Grüne Herz" und den östlichen Landschaftspark. Die geplanten Daueranlagen werden der Bevölkerung von Bad Windsheim, dem Landkreis und der gesamten Region dauerhaft zur Verfügung stehen und somit einen bleibenden Mehrwert schaffen. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Gehölzware für den Parkbereich Kurpark. Die Gehölzware wird im Zuge weiterer Ausschreibungen von den einzelnen ausführenden Firmen bei den jeweiligen Baumschulen abgerufen. Die Ausschreibung untergliedert sich in 10 Lose. Insgesamt werden 290 Bäume/ Gehölze gepflanzt. Die Qualitäten bewegen sich im Bereich der Hoch- Mehrstämme und Solitäre größtenteils zwischen einem Stammumfang von StU 30-35 und StU 40-45. Die Höhe der Gehölze variiert zwischen H 400-500, H 500-600 cm und H 700-800 cm. Teilweise sind Exemplare mit H 800-900 cm vorgesehen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelKurpark Nord - Paket 2
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark Nord - Paket 2: s. Beschreibung zu Paket 1
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelKurpark Nord - Paket 3
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark Nord - Paket 3: Beschreibung s. Paket 1
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelKurpark Nord - Paket 4
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark Nord - Paket 4: Beschreibung, siehe Paket 1
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelKurpark Nord - Paket 5
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark Nord - Paket 5: Beschreibung, siehe Paket 1
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelKurpark, Stellplatzanlage - Paket 6
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark, Stellplatzanlage - Paket 6:, Beschreibung s. Paket 1
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelKurpark, Parkband - Paket 7
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark, Parkband- Paket 7: Beschreibung, s. Paket 1
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelKurpark, Parkband - Paket 8
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark, Parkband- Paket 8: Beschreibung, s. Paket 1
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelKurpark, Parkband - Paket 9
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark, Parkband- Paket 9: Beschreibung s. Paket 1
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelKurpark Nord - Paket 10
BeschreibungGehölzlieferung Kurpark Nord - Paket 10: Beschreibung, siehe Paket 1
Interne Kennung0010