531205-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Medienversorgungsanlagen - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedienversorgungsanlagen - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
BeschreibungMedienversorgungsanlagen - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
Interne Kennung2026-0275-JB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase, 24111900 Sauerstoff, 24113200 Druckluft
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Anschluss des Neubau OIP-PNZ an die medizinische Gasversorgung des Hauptgebäudes soll als Redundanzleitungen durch eine Primär- und eine Sekundärversorgung erfolgen. Dazu zählt die Anbindung an Sauerstoff, medizinische Druckluft und Vakuum. Für die Vakuumversorgung sollen zwei Vakuumzentralen hergestellt werden.