531239-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kulturbahnhof Hohen Neuendorf Los 06: Gerüstbau, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kulturbahnhof Hohen Neuendorf Los 06: Gerüstbau, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Beschreibung: Kulturbahnhof Hohen Neuendorf Los 06: Gerüstbau, Zimmerer- und Deckdeckerarbeiten
Interne Kennung: 2024 - 6 - 17 - 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 300 m2 Arbeits- Schutzgerüst mit Dachfanggerüst, Innengeländer, Konsolen 1 St Treppenaufgang einläufig H 4-5m 165 m3 Arbeitsgerüst Standgerüst flächenorientiert 460 m2 Abbruch und Entsorgung Deckenbeläge und - bekleidungen Holzbalkendecke 390 m Abbinden Aufstellen/Verlegen 10/20cm Sparrenverstärkung 16 St Firstpfettenverstärkung mit einseitiger Stahllasche 40 m Bekleidung Kopfbänder und Stützen 115 m Abbinden Aufstellen/Verlegen bis 12/18cm L bis 4m Balken in Bestandsholzbalkendecke 110 St Balkenanschluß an Mauerwerk Ankerstange mit Injektionsmörtel 335 m2 Deckenbelag OSB/3 D 22mm für Holzbalkendecke 46 m Austausch Mittel- und Randpfette gegen Stahlprofil 100 m Mittel- und Randpfettenverstärkung mit Stahlprofilen 2 St Stütze Bauschnittholz erneuern einschließlich Abfangung 230 m Holzbalkendecke Verstärkung Abbinden Aufstellen/Verlegen bis 18/24cm L bis 5,5m 650 m2 Schutzmaßnahmen 245 m2 Dachziegeldeckung erneuern einschl. Klempnerarbeiten 245 m2 Wärmedämmung 13 St Dachflächenfenster 1 St Dachflächenfenster als Rauchabzug 2 St Wetterschutzgitter Schrägdach