See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'autocars à motorisation diesel et à gabarit réduit pour le transport interurbain de voyageurs destinés aux pouvoirs adjudicateurs Bénéficiaires de la CATP
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet l'acquisition d'autocars à motorisation diesel à gabarit réduit pour le transport interurbain de voyageurs. Les " Biens ", dans le présent accord-cadre, désignent les véhicules neufs tels que prévus dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières et Financières (CCTPF) de l'accord-cadre. Ils sont destinés aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité de pouvoir adjudicateur telle que définie à l'article L1211-1 du Code de la Commande Publique (CCP).
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé par la CATP dans le cadre de son activité d'achat centralisée telle que prévue par l'article L2113-2 1° du CCP. Il est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du CCP. Cette procédure se déroule en une seule phase avec une remise simultanée des candidatures et des offres.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121500 Reisebusse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Autocars diesel à gabarit réduit 29 places
Beschreibung: Autocars diesel à gabarit réduit 29 places
Interne Kennung: 2026-03-L1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot de l'accord-cadre est conclu pour une durée ferme de deux ans à compter de sa date de notification au Titulaire. Il est reconductible tacitement deux fois un an.
Los: LOT-0002
Titel: Autocars diesel à gabarit réduit 33 places
Beschreibung: Autocars diesel à gabarit réduit 33 places
Interne Kennung: 2026-03-L2
Los: LOT-0003
Titel: Autocars diesel à gabarit réduit 37 places
Beschreibung: Autocars diesel à gabarit réduit 37 places
Interne Kennung: 2026-03-L3
Los: LOT-0004
Titel: Autocars diesel à gabarit réduit 39 places
Beschreibung: Autocars diesel à gabarit réduit 39 places
Interne Kennung: 2026-03-L4
Los: LOT-0005
Titel: Autocars diesel à gabarit réduit 41 places
Beschreibung: Autocars diesel à gabarit réduit 41 places
Interne Kennung: 2026-03-L5