2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux d'extension, de réparations urgentes, de réhabilitation des réseaux et de rénovation des ouvrages du réseau collectif d'eaux usées sur le périmètre de La Créole.
Beschreibung: - Les travaux faisant l'objet du présent marché consistent, d'une manière générale, en la réalisation des collecteurs de finition d'assainissement intégrant les raccordements aux boîtes de branchement pour particulier et aussi aux travaux de réparations urgentes sur le réseau eaux usées public de la commune (y compris les ouvrages de pompages). Les travaux à réaliser se situent sur l'ensemble du territoire de la Régie communautaire d'eau et d'assainissement la Créole.
Interne Kennung: 2026TVX024-025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est conduite selon une procédure avec négociation. Celle-ci se déroulera en deux phases distinctes : une première phase de sélection des candidatures, suivie d'une seconde phase de négociation avec les candidats admis à y participer, dans les conditions prévues au présent avis.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Canalisations
Beschreibung: D'une manière générale, en la réalisation des collecteurs de finition d'assainissement intégrant les raccordements aux boîtes de branchement pour particulier et aussi aux travaux de réparations urgentes sur le réseau eaux usées public de la commune (y compris les ouvrages de pompages).
Interne Kennung: 2026TVX024
Los: LOT-0002
Titel: Chemisage
Interne Kennung: 2026TVX025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 76211100 Auskleidung