531274-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ökostrom ab 2024 (Verhandlungsverfahren)
Referenznummer der Bekanntmachung: 590-004014-00-101-79521
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (100% Ökostrom) für die Liegenschaften der NRW.BANK in Düsseldorf und Münster für das Jahr 2024 und - bei Verlängerung - für die Jahre 2025 bis 2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s.o.